Главная Новости Политика Брюссель слезам не верит: Луценко подвел печальные итоги «Украинской недели»
commentss НОВОСТИ Все новости

Брюссель слезам не верит: Луценко подвел печальные итоги «Украинской недели»

В Европе не желают договариваться с Украиной, где правительство утратило поддержку парламентского большинства

2 марта 2016, 14:59
Поделитесь публикацией:
Брюссель слезам не верит: Луценко подвел печальные итоги «Украинской недели»

Об этом, как передают "Комментарии", сегодня, 2 марта, сообщает глава фракции "Блок Петра Порошенко" Юрий Луценко, комментируя "Украинскую неделю", которая с 29 февраля по 2 марта проходила в Европарламенте.

Политик отметил, что закрытые встречи с руководством Европарламента и Еврокомиссии были очень откровенными, и озвучил главные тезисы. Так, по словам Луценко, Европа шокирована огромным количеством сирийских беженцев, поэтому "говорить о безвизовых для воюющей страны в таких условиях – непопулярно".

Кроме того, голландские политики требуют остановить все процедуры до конца референдума о безвизовом режиме для Украины.

"Европейский бизнес устал от санкций в отношении России и в условиях экономического спада поддерживает запущенный Путиным лозунг "Санкции бьют не по Путину, а по простым людям". Коррупция и олигархия в Украине не преодолены. Невозможно договариваться о стратегии со страной, где Правительство потеряло поддержку парламентского большинства. В законе об электронном декларировании надо отменить сужение лиц, подпадающих под контроль, а также доформировать НАЗК (Нацагентство по вопросам предотвращения коррупции. – Авт.)", — написал Луценко.

По его словам, у власть имущих есть 2 недели для формирования новой коалиции, нового технократического правительства и голосование за поправку в законе.

"Следующие 2-3 месяца Правительство должно устранить всех партийных и олигархических ставленников из крупнейших государственных монополий, покончить со смотрящими на таможне и совершить другие видимые антикоррупционные шаги", — написал Луценко, добавив, что в противном случае Украину ждет фиаско, так как "Брюссель слезам не верит".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!