Главная Новости Политика УРП „Собор” призывает Зварича уйти в отставку и не подрывать доверие к власти
commentss НОВОСТИ Все новости

УРП „Собор” призывает Зварича уйти в отставку и не подрывать доверие к власти

11 мая 2005, 12:03
Поделитесь публикацией:
УРП „Собор” призывает Зварича уйти в отставку и не подрывать доверие к власти

На заседании центрального провода УРП „Собор”, проходившем под председательством заместителя главы партии Владимира Шовкошитного, было решено обратиться к министру юстиции Украины Романа Зваричу с призывом уйти в отставку. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе партии.

Согласно сообщению, „руководящий орган УРП “Собор” не ставит под сомнение квалификацию министра, который внес значительный вклад в победу Виктора Ющенко, отстаивая его интересы в ЦИК и в Верховном Суде. Но “неточности”, которые Роман Зварич допускал на протяжении многих лет, систематически подавая неправдивую информацию о якобы имеющихся у него научных степенях, подрывают доверие не только к нему лично, но и ко всей новой власти, которая провозгласила стратегическую цель морального очищения украинского общества. Поэтому, чтобы не бросать тень на искренность намерений Президента Украины Виктора Ющенко, партия призывает Романа Зварича проявить политическое мужество и добровольно уйти с должности”.

„Такое обращение к министру юстиции решено принять по инициативе Председателя Совета Старейшин партии, народного депутата Украины, Героя Украины Левка Лукьяненко, — который, в отличие от Романа Зварича, имеет профессиональное юридическое образование, закончив в свое время Московский университет вместе с Михаилом Горбачевым”, – сообщает пресс-служба.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!