Главная Новости Политика Усовершенствовать выборы Украине поможет USAID
commentss НОВОСТИ Все новости

Усовершенствовать выборы Украине поможет USAID

11 мая 2005, 12:34
Поделитесь публикацией:
Усовершенствовать выборы Украине поможет USAID

В среду в Киеве глава Центральной избирательной комиссии (ЦИК) Ярослав Давыдович и Директор региональной миссии Агентства США по международному развитию (USAID) в Украине, Беларуси и Молдове Кристофер Краули подписали план сотрудничества ЦИК и USAID на 2005-2006 годы. План предусматривает существенную образовательную, методическую и финансовую помощь, которая будет направлена на совершенствование избирательных процессов в Украине, сообщает корреспондент "proUA".

План предусматривает комплексную учебу представителей политических партий, которые будут работать членами избиркомов во время парламентских выборов в 2006 году. Будет оказана помощь относительно усовершенствования правовых и организационных основ для составления списков избирателей и создания Государственного реестра избирателей.

Кроме этого, с помощью Агентства будут изданы сборники: “Выборы Президента Украины в 2004 году. Электоральная статистика”, “Выборы Президента Украины в 2004 году: проблемы теории и практики”, “Политические партии Украины”, сборник судебных решений по избирательным спорам во время выборов Президента Украины в 2004 году и буклеты о ЦИК.

Справка. С 1992 года USAID предоставило техническую и гуманитарную помощь в поддержку демократии, экономических и социальных преобразований в Украине на более чем 1,9 млрд. долларов США.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!