Главная Новости Политика Студенты БГФА продолжают требовать отставки ректора
commentss НОВОСТИ Все новости

Студенты БГФА продолжают требовать отставки ректора

11 мая 2005, 21:48
Поделитесь публикацией:
Студенты БГФА продолжают требовать отставки ректора

12 мая протестующие студенты Буковинской Государственной Финакадемии (БГФА) со своими соратниками из Черновицкого Национального университета им. Ю. Федьковича, Буковинского Государственного медуниверситета вместе с некоторыми общественными организациями края в 10 часов утра возле центрального корпуса вуза проведут митинг-протест с требованием отставки ректора Владимира Прядко и членов ректората БГФА, сообщает "Букінфо".

В митинге примут участие шестеро студентов, которые восемь дней голодали, требуя отставки Прядко. Сейчас их официально выписывают из городской больницы №3 в Черновцах.

Как сообщил один из протестующих студентов, участник голодовки Владимир Ткач, акция призвана доказать, что немедленной отставки Прядко требует не „кучка будто бы одураченных „Порой” и политиками студентов”, а серьезная студенческая масса области, вместе с небезразличными жителями Черновцов.

Ткач пригласил на митинг СМИ Буковины и всех собкоров центральных масс-медиа. Протестанты также просят правоохранителей не допустить провокаций во время акции протеста.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!