Главная Новости Политика Беларусь не будет пускать украинцев с новыми паспортами
commentss НОВОСТИ Все новости

Беларусь не будет пускать украинцев с новыми паспортами

Паспорт гражданина Украины в виде ID-карты пока не рассматривается как действительный документ для пересечения границы Беларуси

5 марта 2016, 15:56
Поделитесь публикацией:
Беларусь не будет пускать украинцев с новыми паспортами

Как сообщают "Комментарии", об этом сказано в заявлении Госпогранкомитета (ГПК) Беларуси.

"Украинские граждане ошибочно рассчитывают въехать на территорию Республики Беларусь по этим новым электронным документам, — сказано в заявлении. — По действующему двустороннему Соглашению между Республикой Беларусь и Украиной от 2009 года о безвизовых поездках граждан, новый украинский паспорт в виде ID-карты не предусмотрен как документ для пропуска через государственную границу Республики Беларусь".

Кроме того, по данным ГПК, Украина до сих пор не инициировала межмидовские процедуры о признании ID-карт в качестве действительного документа для пересечения границы в рамках безвизовых поездок.

"В связи с этим информируем, что до урегулирования данных вопросов белорусская сторона может пропускать через границу граждан Украины только по действительным документам: заграничным паспортам (для владельцев ID-карт) и внутренним паспортам старого образца (в бумажном виде)", — сказано в сообщении.

Фото: ГПК/Facebook



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!