Главная Новости Политика Кличко будет драться с Ляховичем
commentss НОВОСТИ Все новости

Кличко будет драться с Ляховичем

11 мая 2005, 13:31
Поделитесь публикацией:
Кличко будет драться с Ляховичем

Следующим соперником экс-чемпиона мира по версии WBO в супертяжёлом весе Владимира Кличко будет белорус Сергей Ляхович, сообщает "Газета.ru".

Победитель боя получит право встретиться с чемпионом мира по версии IBF Крисом Бердом.

Бой Кличко-младшего с Ляховичем удалось организоваться лишь со второй попытки. В марте текущего года стороны уже было договорились о поединке, который должен был состояться 23 апреля в дортмундском Westfalenhallen Complex. Но Ляхович неожиданно отказался. По словам промоутера Лу Дибеллы, проживающий в США белорус не смог оформить документы, дающие право свободного въезда в страну.

"Сергей боится, что, в случае приезда в Германию, он не сможет спокойно вернуться в Америку, и ему придется возвращаться в Беларусь, чтобы там получить визу, дающую право на въезд в Соединенные Штаты, Поэтому он принял решение отказаться от поездки в Германию, тем самым, уйдя от массы проблем, которые могли бы возникнуть в связи с его возвращением", — объяснил промоутер.

Владимир Кличко, которому после поражения от Леймона Брюстера необходимо было срочно восстанавливать пошатнувшуюся репутацию, воспринял информацию об отмене боя спокойно и тут же нашёл себе другого соперника — кубинца Элисео Кастильо. Впрочем, руководство IBF ещё до боя Кличко — Кастильо распространило заявление, что этот поединок не даст победителю право на встречу с чемпионом мира Крисом Бёрдом. Украинец победил значительно уступавшего в классе соперника техническим нокаутом в четвёртом раунде.

Сергей Ляхович, которому 29 мая исполнится 29 лет, родился в Витебске. Принеся Беларуси первую медаль на чемпионатах мира, где Ляхович стал бронзовым призёром, в 1998 году он перешёл в профессионалы и поселился в США.

Белорусский тяжеловес провёл на профессиональном ринге 23 боя, из которых 22 выиграл, причём 14 нокаутом. Единственное поражение Ляхович потерпел первого июня 2002 года от Мориса Харриса. Последний бой белорус провел четвёртого декабря 2004 года, когда по очкам выиграл у Доминика Гуинна.

"Его стиль — коктейль из советской и американской школы бокса", — так охарактеризовал Ляховича Владимир Кличко в марте текущего года.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!