Главная Новости Политика Ющенко убеждал канадцев, что украинский рынок интересен для них
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко убеждал канадцев, что украинский рынок интересен для них

11 мая 2005, 13:35
Поделитесь публикацией:
Ющенко убеждал канадцев, что украинский рынок интересен для них

В среду состоялась встреча Президента Украины Виктора Ющенко с мэром Торонто Девидом Миллером и представителями канадского бизнеса. В ней также принял участие Киевский городской председатель Александр Омельченко, сообщили "proUA" в пресс-службе Президента.

Президент Украины в ходе встречи уверил присутствующих, что новая украинская власть сделает все, "чтобы и национальный, и международный бизнес ощутил, что украинский рынок интересен, выгоден и перспективен". По словам Виктора Ющенко, новая украинская власть убеждена, что "то, что выгодно бизнесу, выгодно Украине". "Власть и бизнес должны найти друг с другом контакт", – подчеркнул он.

Глава Украинского государства еще раз подчеркнул, что Совет инвесторов при Президенте Украины является независимым институтом, который находится под контролем Президента. "Я сознаю, насколько важно, чтобы Украина была комфортной для инвесторов, насколько важно не разочаровать инвесторов, которые уже пришли в Украину", – отметил Глава Украинского государства.

Президент Украины также обсудил с мэром Торонто и представителями деловых кругов возможность новых проектов, в частности, в гуманитарной и туристической сфере.

В ходе встречи затрагивался вопрос представления Украины на мировых выставках. По мнению Виктора Ющенко, Украину можно было бы представить такой темой как Триполье и призвал канадских инвесторов приобщиться к созданию такого проекта.

В свою очередь, канадские бизнесмены и мэр Торонто отметили, что они готовы помочь Украине найти достойное место среди других государств, хотя понимают, что путь, предстоящий Украине, не из легких.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!