Главная Новости Политика Ющенко разослал письма почти по всему миру
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко разослал письма почти по всему миру

11 мая 2005, 14:00
Поделитесь публикацией:
Ющенко разослал письма почти по всему миру

Президент Украины Виктор Ющенко направил ряд писем и приветствий руководителям зарубежных государств, сообщили "proUA" в пресс-службе Президента.

В частности Виктор Ющенко поздравил президента Румынии Траяна Бесеску с подписанием Румынией Договора о присоединении к Европейскому Союзу.

Ющенко послал приветствие президенту Болгарии Георгию Пирванову по случаю подписания Болгарией Соглашения о присоединении к Европейскому Союзу.

Также Ющенко от имени украинского народа поздравил президента Еменской Республики Али Абдели Салеха с национальным праздником Емена – Днем Единства.

Президент Украины послал приветствие президенту Федеральной Демократической Республики Эфиопия Гирми Вольдегиоргису, в котором поздравил его с национальным праздником Эфиопии – Днем установления мира и демократии.

Президенту Государства Эритрея Исайасу Афверки Виктор Ющенко направил приветствие с национальным праздником Эритреи – Днем независимости.

Президент Украины поблагодарил президента Республики Мали Амаду Тумане Туре за выраженное им стремление к сотрудничеству с Украиной и сообщил о готовности Украины к развитию двустороннего сотрудничества во многих сферах.

Также Виктор Ющенко поблагодарил президента Исламской Республики Иран Сайду Мохаммада Хатами за официальное приглашение посетить Иран.

Президент Украины также направил письмо первому вице-премьер-министру Королевства Саудовская Аравия Абдулле бин Абдулазизу Аль Сауду, в котором выразил готовность Украины к двустороннему сотрудничеству, а также пригласил его посетить Украину в удобное для него время.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!