Главная Новости Политика Крючков: в Украине должен быть проведен референдум по вопросу вступления в НАТО
commentss НОВОСТИ Все новости

Крючков: в Украине должен быть проведен референдум по вопросу вступления в НАТО

11 мая 2005, 14:17
Поделитесь публикацией:
Крючков: в Украине должен быть проведен референдум по вопросу вступления в НАТО

Руководитель парламентского Комитета по вопросам национальной безопасности и обороны Георгий Крючков считает, что в вопросе вступления Украины в НАТО должен быть проведен всеукраинский референдум. Такое мнение он высказал на пресс-конференции в среду, сообщает корреспондент "proUA".

Он подчеркнул, что на сегодня в украинском законодательстве не урегулирован вопрос относительно того, что при вступлении в какой либо блок в Украине должен быть проведен всеукраинский референдум.

По его словам, в этом году, по сравнению с прошлым годом, значительно уменьшилось количество украинцев, которые бы хотели, чтобы Украина вступила в НАТО. Согласно социологическим опросам в пришлом году сторонников вступления Украины в НАТО насчитывалось 30 %, а в этом году – только 15%.

По его словам, стремление Украины в НАТО не должно привести к появлению новых разграничений в Европе. Крючков высказал мнение, что Украина НАТО "как полноправный член фактически не нужна". На сегодняшний день Украина исполняет намного больше требований НАТО, чем его постоянные члены. В качестве примера Крючков назвал тот факт, что по первому требованию Украина направила миротворцев в Ирак.

Однако, по словам Крючкова, в 2007-2008 году Украины таки вступит в НАТО. Он обосновал это тем, что НАТО заинтересовано в членстве Украины из-за того, что НАТО "хочет использовать нашу транспортную авиацию".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!