Главная Новости Политика Куницын иногда забывает, что уже не премьер
commentss НОВОСТИ Все новости

Куницын иногда забывает, что уже не премьер

11 мая 2005, 14:31
Поделитесь публикацией:
Куницын иногда забывает, что уже не премьер

Бывший премьер-министр Крыма, лидер Крымской республиканской организации НДП Сергей Куницын занимается общественной деятельностью и активно готовится к предстоящим парламентским выборам, сообщает "Обком".

Экс-премьер ездит по регионам автономии и рассказывает крымчанам о причинах своего ухода с поста главы крымского правительства и о планах "народных демократов" перед выборами-2006.

"Я сейчас не появляюсь на телевидении, почти не даю интервью, потому что это могут расценить как пиар, как попытку "обиженного" политика получить реванш. Предпочитаю "вживую" встречаться с населением Крыма, напрямую общаться с активом партии", — в частности, заявил Куницын в Саках, где встретился с членами местной организации НДП.

Экс-премьер автономии рассказал, что, помимо политики, руководит Федерацией футбола Крыма и спортивным клубом "Таврия", а также координирует работу крымской организации ветеранов Афганистана. "В общем, забот хватает, — заметил Куницын. — Даже жена удивляется, говорит: "Не понимаю: ты ушел с должности, а в нашей жизни ничего не изменилось. Я-то думала, ты теперь будешь дома сидеть... Бывает, правда, еду по Симферополю, вижу какой-то непорядок — и сразу хватаю телефон, собираюсь дозваниваться, решать проблему. А потом вспоминаю, что это уже не в моей компетенции".

Куницын намекнул, что ему пришлось уйти с поста по единственной причине — во время президентских выборов он поддержал "не того, кого надо". "За 100 дней работы новоизбранного президента на Украине уволены 18 тысяч чиновников, — сказал экс-премьер. — Многие из них были неплохими профессионалами своего дела. В США во время последних президентских выборов половина штатов была за Керри, но "команда Буша", придя к власти, не уволила ни одного губернатора".

Вместе с тем, Куницын подчеркнул, что НДП и он лично не находятся в оппозиции к действующей власти. "В Украине и без нас хватает оппозиционеров, — сказал он. — НДП занимает четкую позицию по всем принципиальным вопросам. В чем-то она совпадает с мнением власти, в чем-то — нет".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!