Главная Новости Политика Порошенко сделал Турции «газовое» предложение
commentss НОВОСТИ Все новости

Порошенко сделал Турции «газовое» предложение

Украина готова предоставить Турции возможность использовать украинские подземные газовые хранилища

9 марта 2016, 18:13
Поделитесь публикацией:
Порошенко сделал Турции «газовое» предложение

Как сообщают "Комментарии" по информации пресс-службы Президента Украины, об этом Петр Порошенко говорил во время встречи с премьер-министром Турецкой Республики Ахметом Давутоглу.

Стороны также обсудили перспективы сотрудничества в торгово-экономической сфере, сфере инвестиций, энергетики и транспорта.

Порошенко заявил, что важное значение для наращивания двусторонней торговли имеет взаимное открытие рынков и отметил важность ускорения переговорного процесса по заключению Соглашения о свободной торговле между Украиной и Турцией.

Порошенко и Давутоглу "согласились с необходимостью налаживать более тесное взаимодействие в вопросах совместного участия в развитии энергетической инфраструктуры и реализации международных энергетических коридоров". Порошенко также выразил готовность предоставить турецкой стороне возможность использовать украинские подземные газовые хранилища для хранения газа.

"Стороны отметили важность обеспечения использования транзитного потенциала Украины и Турции в полном объеме. В этом контексте Президент Украины и премьер-министр Турции договорились расширять сотрудничество в сфере международных перевозок", — сказано в сообщении.

Фото: сайт Президента Украины



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!