Главная Новости Политика Украинцы начали менять свое отношение к России, - опрос
commentss НОВОСТИ Все новости

Украинцы начали менять свое отношение к России, - опрос

Число сторонников вступления в Европейский союз (ЕС) и НАТО в Украине за год снизилось на семь процентов. Также граждане страны стали лучше относиться к России

11 марта 2016, 15:22
Поделитесь публикацией:
Украинцы начали менять свое отношение к России, - опрос

Об этом свидетельствуют результаты соцопроса украинского института Горшенина, передают "Комментарии".

Согласно данным исследования, идею вступления Украины в НАТО сейчас поддерживают 47,1 процента жителей страны, в то время как год назад доля сторонников присоединения к альянсу составляла 54,1 процента. Таким образом, поддержка вступления Украины в НАТО сократилась на семь процентов. Против такого сценария высказались 35,4 процента (год назад — 33,1 процента).

На такое же число снизилось одобрение присоединения страны к ЕС. Год назад за европейское направление интеграции выступали 62,2 процента участников опроса, сейчас — 55,2 процента. При этом уменьшилось и число приверженцев вступления Украины в Таможенный союз России, Белоруссии, Казахстана, Киргизии и Армении — с 13,5 до 12,7 процента. Однако произошло прибавление в рядах сторонников экономической независимости страны, выступающих как против ЕС, так и Таможенного союза. Их количество выросло на 9,1 процента — с 14,2 до 23,3.

Примечательно, что, согласно данным опроса, отношение украинцев к РФ улучшилось. Если год назад к ней хорошо относились 24,7 процента опрошенных, то сейчас — 28,4 процента. Доля негативно настроенных граждан снизилась почти на пять процентов, с 66,9 до 62 процентов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!