Главная Новости Политика Выступление Ющенко повлияло на судебный процесс по делу Александрова?
commentss НОВОСТИ Все новости

Выступление Ющенко повлияло на судебный процесс по делу Александрова?

11 мая 2005, 18:18
Поделитесь публикацией:
Выступление Ющенко повлияло на судебный процесс по делу Александрова?

Адвокат Александра Рыбака, обвиняемого в организации убийства директора Славянской телекомпании "ТОР" Игоря Александрова, Владимир Приходько усматривает связь между заявлением Виктора Ющенко в Страсбурге о том, что дела об убийствах Григория Гонгадзе и Игоря Александрова будут рассмотрены в течение 2 месяцев, и тем, что суд не дает ему детально ознакомиться с материалами дела. Он считает этот факт опосредованным вмешательством в судебный процесс, сообщает "Параллель-Медиа".

"Я не уверен в том, что темников больше нет", — сказал Владимир Приходько, комментируя отклонение своего ходатайства о предоставлении дополнительного времени для ознакомления с материалами дела. Адвокат уверен, что суд нарушает права его обвиняемого, поскольку не предоставил адвокату времени согласовать с обвиняемым линию защиты и "правовую позицию".

Владимир Приходько по-прежнему уверен, что ему не дают достаточно времени, чтобы он в спешке не заметил огрехи досудебного следствия.

Ходатайство защитника о переносе судебного заседания на более поздний срок суд решительно отклонил на том основании, что из-за затягивания судебного процесса страдают интересы других обвиняемых, которые все это время находятся под стражей. В итоге следующее заседание состоится 16 мая – после выздоровления адвоката одного из обвиняемых.

На прошлом судебном заседании 19 апреля ходатайство Приходько было удовлетворено частично. Суд предоставил ему 3 недели дополнительно для знакомства с материалами дела.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!