Главная Новости Политика Чиновники нашли в Харькове два нелегальных вуза
commentss НОВОСТИ Все новости

Чиновники нашли в Харькове два нелегальных вуза

12 мая 2005, 09:55
Поделитесь публикацией:
Чиновники нашли в Харькове два нелегальных вуза

Чиновники Харьковского областного управления образования считают, что два учебных заведения в Харькове существуют нелегально. Основные претензии — отсутствие лицензии, плохая материальная база и недостоверная реклама, сообщает "Объектив".

Тем не менее, закрыть учебные заведения управление не имеет права: одно из них — частное, другое организовано по приказу Министерства транспорта и связи — а значит, вне компетенции управления образования. Единственное, что могут чиновники — выносить предупреждения и писать письма в Министерство образования и прокуратуру.

В частности, заместитель начальника областного управления образования Олег Уваров утверждает, что у харьковского подразделения Учебно-научного института информационно-коммуникационных технологий нет лицензии. В то же время с апреля здесь шли занятия. 200 студентов-заочников так и не успели сдать сессию — после проверки институт временно закрылся. Вуз, который создали на базе советского НИИ, должен был готовить бакалавров в сфере телекоммуникаций. Студенты, говорит директор института Николай Гемма, в основном, — контрактники — те, кто получает уже второе образование.

Еще одно учебное заведение, получившее выговор от местного управления образования – "Компьютерная академия "Шаг". Чиновников не устраивает слово "академия" в названии. Зам начальника управления Олег Уваров называет это недостоверной рекламой.

Если в случае с институтом информационно-коммуникационных технологий проверка управления образования привела к временному закрытию вуза, то подействовать на компьютерную академию чиновники не могут: частные предприятия областной администрации не подчиняются.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!