Главная Новости Политика Луганские семьи увеличенной помощи при рождении ребенка еще не получали
commentss НОВОСТИ Все новости

Луганские семьи увеличенной помощи при рождении ребенка еще не получали

12 мая 2005, 10:50
Поделитесь публикацией:
Луганские семьи увеличенной помощи при рождении ребенка еще не получали

В Луганской области еще ни одна семья не получила из государственного бюджета увеличенной государственной единоразовой помощи при рождении ребенка. Об этом сообщила главный специалист отдела социальных выплат Главного управления труда и социальной защиты населения ОГА Мария Черкасова, передает "Параллель-Медиа".

"В соответствии с программой обеспечения около 3300 грн. мать получит после рождения ребенка, выплата еще 5 тыс. грн. равномерно распределяется на последующие 12 месяцев. В Луганской области мы пока еще ничего выплатили", — сообщила Черкасова.

"После рождения ребенка денежную выплату из государственного бюджета мать получает только в том случае, если ни она, ни отец ребенка не работают и не зарегистрированы как предприниматели. Если хотя бы один из родителей ребенка работает, то социальная выплата производится из фонда страхования", — отметила она. По ее словам, невыплата средств связана с длительным сбором необходимых документов. Черкасова отметила, что обязательно должны быть справки о том, что "родители не работают и не являются предпринимателями, справка о рождении ребенка и много других".

"При наличии всех необходимых справок эти документы в течение 10 дней обрабатываются и подаются для занесения в общую выплатную ведомость, которая составляется один раз в месяц",- отметила Черкасова. Она подчеркнула, что если даже все необходимые материалы предоставлены в конце апреля, то, скорее всего, семья будет занесена только в майскую выплатную ведомость.

"Кроме того, средства для социальных выплат после рождения ребенка из государственного бюджета к нам поступают в виде субвенций. А это значит, что получение денег может затянуться еще на месяц", — добавила Черкасова.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!