Главная Новости Политика Ради Юрия Луценко хотят изменить закон
commentss НОВОСТИ Все новости

Ради Юрия Луценко хотят изменить закон

По состоянию на вчерашний вечер за назначение Юрия Луценко на должность генерального прокурора собрано более 70 подписей

18 марта 2016, 11:04
Поделитесь публикацией:
Ради Юрия Луценко хотят изменить закон

Об этом замглавы фракции "БПП" Алексей Гончаренко заявил в кулуарах Рады, передает "Цензор.НЕТ".

"Мы на фракции это не обсуждали. Но мы считаем, что опыт, который он имеет, в том числе опыт политических преследований, которым он подвергся, это является чрезвычайно важным миксом, когда человек с одной стороны был руководителем МВД, а с другой стороны, ощутил на себе, что такое правоохранительные органы, которые просто уничтожали его, его семью. И он провел за решеткой без причины несколько лет. Я думаю, что этот микс был бы полезен для страны", — заверил Гончаренко.

 В то же время, реагируя на замечание, что у Луценко нет юридического образования, которое необходимо для работы на должности генпрокурора, Гончаренко заявил, что в связи с этим могут быть внесены изменения в законодательство: "точно так же, как 226 голосов нужно, чтобы назначить генпрокурора, также 226 голосов смогут изменить закон". 

Напомним, как соообщали "Комментарии" Верховная Рада рассмотрит вопрос отставки генпрокурора Украины Виктора Шокина 29 марта.

ФОТО: PHL



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!