Главная Новости Политика На Тернопольщине протестуют против правил выдачи виз в страны ЕС
commentss НОВОСТИ Все новости

На Тернопольщине протестуют против правил выдачи виз в страны ЕС

12 мая 2005, 12:42
Поделитесь публикацией:
На Тернопольщине протестуют против правил выдачи виз в страны ЕС

Руководство Тернопольской области протестует против строгих правил выдачи виз в некоторые европейские страны, сообщает "Немецкая волна".

С приближением летних отпусков тернополянам становится все труднее получить визу в киевских посольствах некоторых западноевропейских стран. Многим из них не открывают даже туристических виз. ”Сотрудники этих посольств, очевидно, видят в тернопольских заявителях не путешественников, а претендентов на нелегальное трудоустройство”, – заявил тернопольский губернатор Иван Стойко.

Местные жители, которым отказали в получении визы, обратились к нему за помощью, после чего губернатор принял решение от имени областной государственной администрации писать послам этих стран официальные просительные письма. “Для того, чтобы убедить эти посольства в том, что наши люди не являются преступниками или потенциальными эмигрантами, — они просто хотят увидеть Европу. На сегодня их много”, — объяснил Стойко.

Чиновники обладминистрации уже готовят тексты таких писем. У них губернатор Стойко просит посольства стран Евросоюза изменить отношение к местным жителям и не быть к ним слишком придирчивыми в процедуре выдачи туристических виз.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!