Главная Новости Политика Проверяют чердаки и просят не оставлять детей: Донецк с напряжением ждет приговора Савченко
commentss НОВОСТИ Все новости

Проверяют чердаки и просят не оставлять детей: Донецк с напряжением ждет приговора Савченко

В Донецке Ростовской области готовятся к оглашению приговора по делу Надежды Савченко. 

21 марта 2016, 07:11
Поделитесь публикацией:
Проверяют чердаки и просят не оставлять детей: Донецк с напряжением ждет приговора Савченко

Приговор будет зачитываться на протяжении двух дней — 21 и 22 марта. За день до этого в приграничном городе были усилены меры безопасности, а местные жители передают информацию о готовящихся публичных акциях, передает "Радио Свобода".

 За несколько дней до приговора жители Донецка стали передавать журналистам информацию о планирующейся в понедельник публичной акции "в поддержку российского правосудия". Также стало известно, что для участия в массовой акции должны приехать преподаватели филиала Ростовского экономического университета из Миллерово, находящегося в ста километрах от Донецка.

 По словам одного из информаторов, из соседнего Каменск-Шахтинского для участия в митинге запланирован приезд около ста бюджетников, которых собирают через местное министерство образования.

 Для обеспечения порядка во время акций в дни приговора, кроме правоохранительных органов, могут привлечь силы МЧС. Будут проверены подъезды и чердаки прилегающих к суду домов.

 В свою очередь правоохранительные органы ожидают проведения акций в поддержку украинской военнослужащей и усилили меры охраны правопорядка. По словам источника в правоохранительных органах, в Донецк заранее приехали более четырех десятков полицейских и шесть дополнительных экипажей ГИБДД, которые патрулировали главным образом окраины города, примыкающие к украинской границе.

 Более того, перед выходными в дневниках донецких школьников появилась вклейка, на которой было написано: "Уважаемые родители! В связи с предполагаемым прибытием в город Донецк большого количества иностранных граждан с 20 по 23 марта 2016 года не оставляйте детей без присмотра в целях обеспечения безопасности их жизни и здоровья. Администрация".

В свою очередь один из адвокатов Савченко Марк Фейгин сообщил: "Приговор Савченко будет обвинительным, дадут большой срок. Но Надя скоро вернётся домой. Поддержите ее на сегодняшних акциях".

ФОТО: Twitter/Информатор ; Новость



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!