Главная Новости Политика Кабмин отменил преференции для владельцев частных вагонов
commentss НОВОСТИ Все новости

Кабмин отменил преференции для владельцев частных вагонов

12 мая 2005, 14:30
Поделитесь публикацией:
Кабмин отменил преференции для владельцев частных вагонов

Кабинет Министров Украины своим постановлением от 11 мая отменил дополнение №2 к постановлению Кабмина №455 от 13.07.04, которое создавало льготы и преференции для владельцев грузовых железнодорожных вагонов, которые близки к лидеру Партии регионов Виктору Януковичу и покойному экс-министру транспорта и связи Георгию Кирпе.

Об этом сказал на пресс-конференции в четверг Министр транспорта и связи Евгений Червоненко, сообщает корреспондент "proUA".

"Отменены преференции и льготы, которые вынуждали всех владельцев грузов обращаться к ним (привилегированным перевозчикам)", — сказал Червоненко.

По словам министра, указанное дополнение предусматривало предоставление скидок на перевозку частными железнодорожными вагонами в соответствии с распределением операторов-владельцев вагонов по категориям в зависимости от объемов перевозок.

"Украина, в лице государственных железных дорог, понесла начиная с ІІ полугодия 2004 года более чем 100 млн. грн. убытков и продолжала терять почти по 800 тыс. грн. своих доходов ежедневно. Эти средства в основном получали коммерческие структуры ("Укртранслізінг", "Лемтранс", "Трансфарвандинг" и другие)", — сказано в релизе Министерства.

Червоненко отметил, что в правительстве на протяжении двух месяцев имело место сопротивление против отмены указанного постановления, однако "принципиальная позиция Минтранса" победила.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!