Главная Новости Политика Молдова приветствует новый подход Украины к урегулированию приднестровского конфликта
commentss НОВОСТИ Все новости

Молдова приветствует новый подход Украины к урегулированию приднестровского конфликта

12 мая 2005, 14:55
Поделитесь публикацией:
Молдова приветствует новый подход Украины к урегулированию приднестровского конфликта

Молдова приветствует новый подход украинских властей к урегулированию конфликта между Молдовой и непризнанной Приднестровской Молдавской Республикой. Об этом сказал премьер-министр Молдовы Василий Тарлев на совместной пресс-конференции с премьер-министром Юлией Тимошенко по результатам их переговоров, передают "Українські Новини".

"Мы очень благодарны руководству Украины, сегодняшнему, и Президенту Ющенко и премьеру Тимошенко за качественно новый подход к урегулированию приднестровской проблемы", — сказал Тарлев.

Он отметил, что Украина сегодня становится региональным лидером по решению многих накопившихся вопросов.

Говоря об инициативах Президента Виктора Ющенко по урегулированию приднестровского конфликта, он отметил, что молдавская сторона с нетерпением ожидает предоставление Украиной окончательного варианта предложений, что ожидается до конца мая. Тарлев выразил уверенность, что предложения Украины будут приемлемы и конструктивны, отметив, что Украина имеет свой опыт по урегулированию подобных конфликтов, в частности, отметив опыт урегулирования межнациональных конфликтов в Крыму.

Напомним, в апреле выступая на саммите ГУУАМ (Грузия, Украина, Узбекистан, Азербайджан, Молдова) в Кишиневе (Молдова), Ющенко призвал к проведению в ближайшее время выборов в Верховный Совет непризнанной Приднестровской Молдавской Республики и предложил план Украины (состоящий из 7 шагов) по улаживанию конфликта между Молдовой и Приднестровьем.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!