Главная Новости Политика Червоненко пригрозил Киевстару и UMC
commentss НОВОСТИ Все новости

Червоненко пригрозил Киевстару и UMC

12 мая 2005, 15:16
Поделитесь публикацией:
Червоненко пригрозил Киевстару и UMC

Операторы мобильной связи ЗАО "Киевстар Дж. Эс. Эм." и ЗАО "Украинская мобильная связь" не будут монополистами на рынке мобильной связи Украины. Об этом сказал журналистам в четверг Министр транспорта и связи Украины Евгений Червоненко, сообщает корреспондент "proUA".

"Эти два больших монстра не будут монополистами, а будут равными игроками на рынке связи", — сказал Червоненко. Он не уточнил, каким образом будет добиваться выполнения антимонопольного законодательства указанными операторами.

По словам Червоненко, в министерство будет способствовать выходу на рынок и развитию других операторов мобильной связи кроме ЗАО "Киевстар Дж. Эс. Эм." и ЗАО "УМС". Он также отметил, что монополизация ими рынка негативно отражается на инвестициях в украинский рынок связи.

Со своей стороны, заместитель министра Игорь Кравец отметил, что ситуация на рынке связи не является критической. По его словам, операторы снижают цены на услуги связи, что способствует конкуренции на рынке. Он добавил, что монополистом оператора связи может признать только Антимонопольный комитет, а он этого делать не хочет.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!