Главная Новости Политика Завершился второй этап вывода украинских миротворцев из Ирака
commentss НОВОСТИ Все новости

Завершился второй этап вывода украинских миротворцев из Ирака

13 мая 2005, 01:17
Поделитесь публикацией:
Завершился второй этап вывода украинских миротворцев из Ирака

Завершился второй этап вывода украинских миротворцев из Ирака. Об этом сегодня в киевском аэропорту "Борисполь" заявил министр обороны Украины Анатолий Гриценко, сообщает УНІАН.

Гриценко поблагодарил украинских миротворцев и высоко оценил их действия в Ираке. Министр напомнил, что за время выполнения миротворческой миссии в Ираке погибли 18 и были ранены 33 украинских военнослужащих.

В целом, за время ротации в Украину вернулись 1 394 военнослужащих, 73 единицы техники и 30 контейнеров с военным имуществом. Последняя группа миротворцев состояла из 70 лиц.

Сегодня в аэропорту “Борисполь” приземлился самолет, который в рамках ротации украинского миротворческого контингента доставил из Ирака последнюю группу украинских миротворцев из состава 7-ой отдельной механизированной бригады ВСУ. 7-ую отдельную механизированную бригаду ВСУ в Ираке заменит 81-ая тактическая группа в количестве около 900 военнослужащих. Ротация продолжалась с 15 апреля. Для ее обеспечения осуществлено 42 авиационных рейса.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!