Главная Новости Политика На вилле Березовского изъяты документы
commentss НОВОСТИ Все новости

На вилле Березовского изъяты документы

12 мая 2005, 15:38
Поделитесь публикацией:
На вилле Березовского изъяты документы

В результате проведенного обыска на вилле русского бизнесмена Бориса Березовского на Лазурном побережье Франции, правоохранители изъяли документы на бумажных и компьютерных носителях. Об этом сообщает Франс Пресс, ссылаясь на источники в правоохранительных органах.

По информации источников, обыск проведен в рамках расследования дела о происхождении средств, использованных для покупки в 1997 году имения "Шато де ла Гаруп" и соседней виллы "Клоше где ла Гаруп", которые расположены возле Антиба и считаются одними из самых роскошных на Лазурном побережье.

По имеющимся у правоохранителей сведениям, эти владения были приобретены Березовским через подставные иностранные компании за 22 миллиона евро. Однако формально Березовский, получивший в сентябре 2003 года политическое убежище в Великобритании, числится лишь арендатором обеих вилл, тогда как в качестве владельца и управляющего зарегистрирована "Французская инвестиционная компания недвижимости".

Обстоятельствами покупки этих владений французская юстиция заинтересовалась в 2002 году, получив сигнал от "Тракфина" — подразделения министерства финансов Франции, специализирующегося на борьбе против отмывания денег. На основе этого сигнала судья из Марселя Беатрис дель Вольго возбудила официальное расследование по подозрению в отмывании денег путем приобретения недвижимости на Лазурном берегу. Как предполагают в ведущем расследование Центральном управлении по борьбе с крупной финансовой преступностью, использованные для покупки вилл деньги могли быть получены в результате финансовых махинаций, связанных с деятельностью компании "Аэрофлот".

По материалам РИА "Новости"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!