Главная Новости Политика Минтрансвязи намерено наращивать транзитный потенциал Украины
commentss НОВОСТИ Все новости

Минтрансвязи намерено наращивать транзитный потенциал Украины

12 мая 2005, 16:00
Поделитесь публикацией:
Минтрансвязи намерено наращивать транзитный потенциал Украины

Министерство транспорта и связи Украины намерено в 2005 году продолжать работу по наращиванию транзитного потенциала Украины. Это является одним из приоритетных заданий министерства на 2005 год, сказал журналистам в четверг Министр транспорта и связи Украины Евгений Червоненко, сообщает корреспондент "proUA".

В частности, по словам Червоненко, Министерство инициирует интеграцию транспортных систем Украины и России, в частности, железных дорог, создание общего глубоководного порта. "Мы позволим вывести это за политические рамки", — сказал Червоненко.

Министр отметил, что проведены трехсторонние переговоры Украины, России и Венгрии "о возобновлении шелкового пути" — интенсификации транзита товаров из Восточной Азии в Западную Европу. Такие же переговоры министерство намерено провести с польской и словацкой сторонами.

Кроме того, по словам Червоненко, 18-19 мая министры транспорта, руководители таможни и приграничной службы Беларуси, Молдовы и Украины проведут переговоры относительно восстановления транзита грузов из Беларуси в Молдову через территорию Украины.

Говоря о пользе роста транзитного потенциала, Червоненко отметил, что это станет одним из значительных источников доходов в государственный бюджет от структур Минтранссвязи. "Доходы в бюджет от транспортировки полностью зависят от роста ВВП… единственным дополнительным источником должен быть транзит", — сказал Червоненко.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!