Главная Новости Политика Представителей СМИ просят не гулять по военным объектам
commentss НОВОСТИ Все новости

Представителей СМИ просят не гулять по военным объектам

12 мая 2005, 16:04
Поделитесь публикацией:
Представителей СМИ просят не гулять по военным объектам

Министр обороны Анатолий Гриценко просит средства массовой информации не посещать самостоятельно военные объекты. Об этом он сказал на пресс-конференции, передают "Українські Новини".

Министр отметил, что уже был прецедент, когда у журналистов телеканала УТ-1 забрали камеру при попытке пройти на территорию военного объекта. Гриценко сказал, что Минобороны готово содействовать СМИ в проведении поездок на военные объекты, однако отмечает, что самостоятельное посещение военных объектов недопустимо, так как журналисты могут подвергнуться опасности. В частности, он сказал, что военные объекты охраняет вооруженная охрана и там хранится секретная информация.

Напомним, в апреле охрана зенитной технической ракетной базы в Тернопольской области задержала на территории базы женщину в военной форме, незаконно проникшую на территорию базы.

10 апреля охрана 332-го арсенала ракетного вооружения и боеприпасов (Прилуки, Черниговская область) задержала злоумышленника, проникшего на территорию арсенала.

22 февраля караульные одной из воинских частей возле поселка Черноморское (Крым) заметили на территории складов 2 неизвестных, которые пытались проникнуть в одно из хранилищ. Неизвестные не подчинились требованию караульного остановиться, и убежали.

После инвентаризации было обнаружено, что в хранилище не хватает одного пускового устройства и 2 пеналов с ракетами к ПЗРК "Стрела 3М".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!