Главная Новости Политика Перекрыт канал контрабанды наркотиков из Украины в Россию
commentss НОВОСТИ Все новости

Перекрыт канал контрабанды наркотиков из Украины в Россию

13 мая 2005, 04:05
Поделитесь публикацией:
Перекрыт канал контрабанды наркотиков из Украины в Россию

Главным управлением по борьбе с коррупцией и организованной преступностью СБУ во взаимодействии с Федеральной службой по контролю за обращением наркотиков (ФСКН) РФ разоблачено и ликвидировано канал контрабандного перемещения из Украины в Россию маковой соломы и марихуаны, сообщили "proUA" в пресс-службе СБУ.

Наркотики возили небольшими партиями из Сумщины. Заказчик зелья – гражданин России, житель пограничного села в Брянской области, получив дежурный контрабандный груз, направлял его в центральные регионы России. В качестве курьеров использовали жителей Сумской области. Так во время совместной операции украинской и российской спецслужб на украинско-российской границе была задержана "на горячем" гражданка Украины, которая постоянно исполняла роль перевозчика наркотиков. Обычно она путешествовала с грудным младенцем, а пакеты с наркотическим сырьем скрывала в сумке с детскими вещами.

Наркотические средства (2,3 кг маковой соломы и 28,3 гр. марихуаны) изъяты, против задержанной российские правоохранительные органы возбудили уголовное дело.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!