Главная Новости Политика внутренняя политика Янукович рассказал, о чем его спрашивали в ГПУ, и говорит, что его преследуют
commentss НОВОСТИ Все новости

Янукович рассказал, о чем его спрашивали в ГПУ, и говорит, что его преследуют

Янукович рассказал, о чем его спрашивали в ГПУ, и говорит, что его преследуют

12 мая 2005, 17:54
Поделитесь публикацией:
Янукович рассказал, о чем его спрашивали в ГПУ, и говорит, что его преследуют

Виктор Янукович считает главной ошибкой власти политические преследования своих оппонентов. В интервью "Украинской службе ВВС" он заявил, что эти преследования затронули и его лично.

Генеральная прокуратура возбудила уголовное дело по фактам выделения правительством в 2004 году под руководством Януковича премиальных средств украинским спортсменам, которые получили медали на последней летней Олимпиаде. Как считает Виктор Янукович, претензии к нему безосновательны. Он также сообщил, что давал свидетельства в прокуратуре в качестве свидетеля по делу Бориса Колесникова.

Напомним, что во вторник, 10 мая, Янукович побывал в ГПУ. Экс-премьеру устроили очную ставку с бывшим исполнительным директором фонда "Золотой скиф" Константином Воробьевым – одним из основных свидетелей по делу главы Донецкого облсовета Бориса Колесникова.

В свою очередь, адвокат Елена Лукаш в четверг подтвердила, что 10 мая Януковича допросили как свидетеля по делу Бориса Колесникова. В частности, она сказала: "Мне известно, что интернет-издания "Обком" и "Остров" утром 12 мая распространили информацию о допросе В.Ф. Януковича в ГПУ в делу Бориса Колесникова. …я взволнована таким быстрым и дерзким разглашениям данных досудебного следствия и извращением содержания следственных действий... Действительно, 10 мая Янукович был допрошен как свидетель по делу Бориса Колесникова. Чтобы не разглашать тайну следствия, скажу одно – сложилось впечатление, что после "сепаратизма" и "вымогательства", которые не имеют судебной перспективы, следователи ищут новые основания для обвинения господина Колесникова и это только подтверждают чрезмерно осведомленные Интернет-сайты. Для достижения этой цели, наверное, допрашивают всех, кто знает Колесникова и может предоставить о нем хоть какую-то информацию. Мне очень жаль наблюдать, как следственные действия превращаются в яркие медийные шоу, а участники процесса становятся заложниками чьих-то недобросовестных, мягко говоря, поступков. Надеюсь, что этой "медиакриминалистике" даст соответствующую правовую оценку Генеральный прокурор Украины".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!