Главная Новости Политика Винский: Отказ от российской нефти – непродуманное высказывание
commentss НОВОСТИ Все новости

Винский: Отказ от российской нефти – непродуманное высказывание

12 мая 2005, 17:57
Поделитесь публикацией:
Винский: Отказ от российской нефти – непродуманное высказывание

Сегодняшние заявления о возможном отказе от российской нефти можно считать абсолютно непродуманным высказыванием. Такое мнение в интервью журналистам высказал народный депутат Украины, первый секретарь Политисполкома СПУ Иосиф Винский.

В частности, депутат заметил: "Нынешние заявления правительственных чиновников о том, что отказ от российской нефти и покупка казахской или другой нефти решит проблему с ценами на рынке топлива можно считать абсолютно непродуманным решением. Разговоры о том, что казахская нефть будет иметь значительную разницу в цене не имеют никаких обоснованных объяснений. Казахстан работает с Россией в одной плоскости нефтяного рынка и поэтому не стоит допускать, что эта страна будет продавать нам топливо дешевле. Но, даже, приняв во внимание незначительно ниже цену на данный продукт, нужно помнить о стоимости транспортировки, которая, конечно, будет намного выше".

По мнению депутата, необходимо искать всевозможные и наиболее приемлемые варианты решения нефтяной проблемы в государстве: "Нужно развивать добычу собственной нефти. Украина имеет возможность обеспечить себя нефтью на 30%. И в настоящее время нам необходимо сосредоточить максимум внимания и усилий на данном вопросе".

Кроме того, заметил народный депутат, Украина должна брать нефть там, где предложения ее продажи самые выгодные: "Это рынок, и здесь мы можем выбирать. Однако, в настоящее время для Украины нет лучших ценовых предложений на рынке нефти, чем те, которые предоставляет Российская Федерация. Заявления о том, что украинский рынок нефтепродуктов может отказаться от российской продукции, необдуманы и необоснованы. Сегодня рано и некстати распространять такие высказывания".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!