Главная Новости Политика Уволили следователей и прокуроров, которые вели «бриллиантовое» дело
commentss НОВОСТИ Все новости

Уволили следователей и прокуроров, которые вели «бриллиантовое» дело

Сегодня утром, 24 марта, около десяти следователей и прокуроров ГПУ, которые вели дело «бриллиантовых» прокуроров были уволены

24 марта 2016, 11:52
Поделитесь публикацией:
Уволили следователей и прокуроров, которые вели «бриллиантовое» дело

Об этом, как передают "Комментарии", сообщил блогер и журналист Сергей Иванов.

 "Полчаса назад порядка десяти следователей и прокуроров ГПУ, занимавшихся "бриллиантовым" делом, получили уведомления об увольнении. Вручала уведомления бывшая сотрудница отдела кадров прокуратуры Луганской области. Символично", — написал Иванов. 

 В свою очередь прокурор Одесской области Давид Сакварелидзе сообщил, что из ГПУ продолжают увольнять "первого заместителя начальника Главного следственного управления ГПУ Владимира Шапакина и заместителя прокурора Киевской области Александра Корнийца".

 "Увольнения продолжаются!!! Сегодня всем остальным нашим ребятам, которые непосредственно участвовали в деле "бриллиантовых прокуроров", продолжают по очереди вручать уведомления об увольнении", — сообщил он на своей странице в Facebook.

Сакварелидзе считает, что таким образом его команду пытаются "цинично "выдавить" из ГПУ как месть за принципиальную позицию в борьбе с коррупционерами".

В связи с этим он анонсировал акцию в поддержку своей команды, которая запланирована на завтра, 25 марта, 11:00, под зданием ГПУ (ул. Резницкая, 13/15). "Я очень прошу присоединится к ней всех, кому не безразлична судьба этих ребят и дальнейшая судьба Украины!", — добавил Сакварелидзе.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!