Главная Новости Политика МинАПК намерено в 1,5 раза увеличить вылов рыбы в 2005 году
commentss НОВОСТИ Все новости

МинАПК намерено в 1,5 раза увеличить вылов рыбы в 2005 году

12 мая 2005, 18:39
Поделитесь публикацией:
МинАПК намерено в 1,5 раза увеличить вылов рыбы в 2005 году

Министерство аграрной политики Украины намерено до конца года минимум в 1,5 раза увеличить вылов рыбы в отечественных водоемах. Об этом на брифинге в четверг сказал Министр АПК Александр Баранивский, сообщает корреспондент "proUA".

Министр отметил, что такого результата министерство намерено достичь за счет усиления контроля за выловом и реализацией рыбы. В частности, по его словам, количество инспекторов государственной рыбной инспекции было увеличено с 740 до 1050. По словам Баранивского, это дало уже за последние несколько месяцев рост вылова на 17,5%. Кроме того, МинАПК усилило проверки рыбных хозяйств и частных предпринимателей, в частности, на предмет незаконного получения лицензии на вылов.

По словам Баранивского, "до недавнего времени" украинцы потребляли 1 млн. т рыбы в год, сейчас же потребление составляет порядка 600 тыс. т, из которых 300 тыс. т – импорт.

Отвечая на вопрос журналистов о ситуации с импортом морской и океанической, а также свежемороженой рыбы, Баранивский подчеркнул, что в ходе рассмотрения в Верховной Раде Украины проекта нового Таможенного кодекса Украины (во втором чтении), Министерство будет настаивать на установлении 5%-й или даже нулевой ставки ввозной пошлины на указанные виды продукции.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!