Главная Новости Политика Активисты требуют очистить «Нафтогаз» от «агентов Кремля»
commentss НОВОСТИ Все новости

Активисты требуют очистить «Нафтогаз» от «агентов Кремля»

В Киеве активисты антикоррупционных объединений пикетируют НАК «Нафтогаз Украины»

24 марта 2016, 16:27
Поделитесь публикацией:
Активисты требуют очистить «Нафтогаз» от «агентов Кремля»

Более сотни представителей общественной инициативы "Нет Коррупции" и общественной организации "Самооборона Киева" требуют от главы правления госкомпании Андрея Коболева очистить "Нафтогаза" от людей, которые связаны с Россией и работают против интересов Украины, передают "Экономические известия".

"Россия хочет уничтожить украинскую газодобычу. В государственных компаниях нет места для агентов Кремля, людей с российскими паспортами, которые работают в интересах сраны-агрессора, пока наши побратимы погибают от рук российских солдат на Донбассе", — заявил представитель "Самообороны Киева".

Активисты возмущены намерением Андрея Коболева ввести в состав правления НАК "Нафтогаз Украины" фигуранта многочисленных коррупционных скандалов и бывшего топ-менеджера российской компании "ТНК-ВР" Романа Билягу. Пикетчики требуют уволить коррупционера с поста директора по формированию методологии закупок предприятиями сферы корпоративного управления "Нафтогаза", который Роман Биляга занимает сейчас, и привлечь его к уголовной ответственности.

Также собравшиеся требуют увольнения "российского" топ-менеджмента из крупнейшей газодобывающей компании сраны "Укргаздобыча".

Как сообщалось, вчера, 23 марта, глава НАК Андрей Коболев обратился к министру экономики и торговли с просьбой избрать Романа Билягу членом правления "Нафтогаза".

Ранее народный депутат Михаил Головко заявил, что российский менеджмент в "Нафтогазе" и "Укргаздобыче" сотрудничает со спецслужбами РФ и работает на уничтожение газодобывающей отрасли. Парламентарий потребовал от СБУ проверить ряд высокопоставленных чиновников госкомпаний, среди которых был назван Роман Биляга, а также руководители "Укргаздобычи" Андрей Токарь, Андрея Голубицкий, Григорий Супрун и Андрей Хоменко.

Ранее в СМИ была опубликована переписка топ-менеджеров ПАО "Укргаздобыча", которое подчинено "Нафтогазу", с Романом Билягой. В ней чиновник давал инструкции, как отсеять возможные предложения от компаний и провести формальный тендер с заранее определенным победителем. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!