Главная Новости Политика Гриценко: Минобороны немного не дотянуло до отличной работы
commentss НОВОСТИ Все новости

Гриценко: Минобороны немного не дотянуло до отличной работы

13 мая 2005, 10:02
Поделитесь публикацией:
Гриценко: Минобороны немного не дотянуло до отличной работы

Результаты работы своего министерства в течении первых 100 дней работы правительства министр обороны Анатолий Гриценко оценил на 4,5 по 5-бальной шкале. Об этом он сообщил журналистам в четверг в аэропорту “Борисполь”, где встречал последнюю группу военнослужащих 7-й омбр из Ирака, сообщили "proUA" в пресс-службе Минобороны.

Анализируя реализацию положений предвыборной программы Президента Украины Виктора Ющенко в военной сфере, Анатолий Гриценко подчеркнул, что выполнены два этапа выведения украинского миротворческого контингента из Ирака, который в целом сократился на 700 человек, в государстве сокращен срок прохождения срочной службы. Третье важное направление, которого коснулся Анатолий Гриценко, связано с реформированием Вооруженных сил. В соответствии с принятым законом, численность Украинской армии в этом году должна сократиться на 40 тысяч человек. Министра обороны сообщил, что по состоянию на сегодняшний день в Вооруженных Силах Украины 260 тысяч личного состава, в том числе 186 тысяч военнослужащих и 74 тысячи штатского персонала. С начала года уже уволено 6 тысяч человек. ”Сокращение численности важная, но не самая главная задача. Оно должно происходить взвешенно и с учетом социальных аспектов”, — отметил глава оборонного ведомства. Четвертая задача, на которой также остановился Анатолий Гриценко, связана с переводом до 2010 года Вооруженных сил Украины на комплектование исключительно военнослужащими службы по контракту.

Среди конкретных достижений в области международного военного сотрудничества министр отметил направление украинского миротворческого контингента на Голанские высоты и намерение создать совместный украинско-польско-литовский батальон для выполнения миротворческих задач.

Что касается решения вопросов социальной защиты военнослужащих и членов их семей, то Гриценко подчеркнул, что увеличен размер денежного обеспечения всех категорий военнослужащих.

Нынешняя кадровая политикана, отметил Гриценко, направлена на борьбу с коррупцией, на формирование в воинских коллективах хорошей психологической, комфортной атмосферы.

Достижения уже есть, а также, что очень важно, о многих начатых сегодня масштабных делах можно будет уверенно отчитаться в конце текущего года, заметил министр обороны.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!