Главная Новости Политика Скандал разгорается вокруг приглашенного в Украину российского журналиста
commentss НОВОСТИ Все новости

Скандал разгорается вокруг приглашенного в Украину российского журналиста

Сегодня, 28 марта, ряд народных депутатов планируют обратиться в СБУ с просьбой запретить въезд в Украину российскому журналисту Отару Кушанашвили, которого пригласили работать на одну из украинских радиостанций

28 марта 2016, 06:17
Поделитесь публикацией:
Скандал разгорается вокруг приглашенного в Украину российского журналиста

Об этом, как передают "Комментарии", заявил народный депутат Мустафа Найем.

 Так, парламентарий напомнил одно из интервью Кушанашвили, в котором он оскорблял премьер-министра Арсения Яценюка.

 "… Я против постоянного присутствия в эфире воюющей страны человека, который откровенно и открыто будет защищать Кремль — штаб-квартиру страны-агрессора, по вине которой погибли тысячи наших сограждан. Помимо этого не считаю возможным, чтобы иностранный гражданин, публичное лицо, претендуя на работу в СМИ моей страны, открыто и оскорблял премьер-министра Украины. Отар Кушанашвили имеет полное право в соответствие с законами и традициями своей страны высказывать подобные мысли и суждения на территории России. Но приезжать работать в Украину, защищая Кремль и оскорбляя премьер-министра моей страны — это неприемлемо…", — написал Найем, комментируя приглашение Кушанашвили на работу в Украину.

 По его словам, 28 марта он вместе с коллегами по парламенту подготовит и отправит обращение к Службе безопасности Украины с просьбой запретить Кушанашвили въезд в страну. 

Также нардеп напомнил высказывания скандального журналиста в адрес украинского премьера: "Мне кажется, что только один взгляд премьер-министра страны, в которую я собираюсь ехать, говорит о том, что уровень психопатии является очень высоким ... По глазам его видно, что он не в себе. И исходя из того, что он является одним из руководителей государства, которое ведет эту войну, можно сказать, что с киевской стороной что-то не так ... Но если вы меня спрашиваете, за кого я, то конечно, я за Российскую Федерацию, в которой живу и которую люблю".

Напомним, ранее стало известного, что Кушанашвили стал ведущим утреннего шоу на одной из радиостанций. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!