Главная Новости Политика ГПУ может допросить посла США
commentss НОВОСТИ Все новости

ГПУ может допросить посла США

Следователи Генеральной прокуратуры Украины в случае необходимости могут допросить пользующегося дипломатической неприкосновенностью посла США в Украине Джеффри Пайетта в рамках дела о якобы исчезновении выделенных США и ЕС деньги на реформирование ГПУ

28 марта 2016, 19:33
Поделитесь публикацией:
ГПУ может допросить посла США

Об этом заявил заместитель генерального прокурора Украины Юрий Столярчук, передает "Интерфакс-Украина".

"Если следователь убедится сам, и убедит процессуального руководителя, что ситуация экстраординарная, что надо услышать мнение посла Пайетта, наверняка они захотят узнать и мое мнение, то в чем проблема? Если есть какие-то предостережения, посоветуемся, возможно, с кем-то, может с генпрокурором... Но в чем проблема допросить господина Пайетта?", – сказал Столярчук.

Он сообщил, что в этом деле также будет допрошен заместитель генерального прокурора Украины — прокурор Одесской области Давид Сакварелидзе. "Он один из тех, кто подписывал документы. Как без Сакварелидзе с этим разобраться? Следователь обязан допросить, будь это замгенпрокурора или президент", – объяснил Столярчук.

Напомним, Генпрокуратура Украины по запросу народных депутатов проведет расследование обстоятельств использования средств, поступивших от американских и европейских партнеров на реформирование органов прокуратуры, но так и не поступивших на официальные счета ведомства. Прокурор Генпрокуратуры Владислав Куценко 16 марта заявил, что речь идет о разных суммах: "Одна сумма — около $200 тыс., другая – около $2 млн".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!