Главная Новости Политика Сегодня решится судьба новой коалиции и Гройсмана
commentss НОВОСТИ Все новости

Сегодня решится судьба новой коалиции и Гройсмана

Парламентские фракции «Блок Петра Порошенко», «Народный фронт» и «Батькивщина» договорились о формировании новой коалиции

29 марта 2016, 06:17
Поделитесь публикацией:
Сегодня решится судьба новой коалиции и Гройсмана

Об этом, как передают "Комментарии",  вечером 28 марта в эфире телеканала "112 Украина" заявил руководитель фракции "Радикальной партии" Олег Ляшко.

 "На завтра договорились о том, что в 12:00 проводят собрание новой коалиции. Формируют коалицию "Блок Петра Порошенко", "Народный фронт" и "Батькивщина". Подписываются под кандидатурой Гройсмана, если договорятся о составе правительства, очевидно, завтра после обеда это будет проголосовано. Я могу их поздравить эти фракции, если они о чем-то договорятся. "Радикальная партия", поскольку наши предложения не учтены, остается в оппозиции", — сказал Ляшко после завершения консультаций фракции и групп парламента у Президента.

 В свою очередь руководитель фракции "Народный фронт" Максим Бурбак подтверждает, что во вторник в 12:00 состоится уставное собрание членов новой коалиции, в нем должны принять участие все народные депутаты от "БПП", "Народного фронта" и "Батькивщины".

 "Чтобы все-таки сформировать коалицию и начать работать по кандидатуре премьер-министра, членам Кабинета министров и программе действий будущего правительства", — сказал он.

 Бурбак отметил, что такое собрание состоится после голосования в Верховной Раде за увольнение генерального прокурора Виктора Шокина.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!