Главная Новости Политика Немцов: романа с Тимошенко у меня нет
commentss НОВОСТИ Все новости

Немцов: романа с Тимошенко у меня нет

13 мая 2005, 12:31
Поделитесь публикацией:
Немцов: романа с Тимошенко у меня нет

"Мы действительно были вместе (с Тимошенко — "proUA") во время "оранжевой" революции, но у нас исключительно деловые отношения", — заявил Борис Немцов, советник президента Украины, в интервью "Комсомольской правде".

"А все началось с того, что мы (с Тимошенко — "proUA") на инаугурации Ющенко оказались рядом. Для кого-то это стало сигналом — мы общаемся неформально… Однажды мы действительно обедали, но это была сугубо деловая встреча. Все остальное – домыслы", — сказал Немцов. "До неформального общения дело не доходило никогда. Кстати, именно "Комсомолка" выдала версию, почему Тимошенко не приехала в Москву — испугалась моих жен. Это меня долго смешило, как и моих родственников", — подчеркнул он.

Немцов также сказал, что считает Тимошенко очень талантливым и смелым политиком. "Хотя со многими вещами, которые она делает, я не согласен. Они наносят ущерб украинской экономике. При этом мое личное отношение к ней очень благожелательное. Считаю, что российские власти должны закрыть, наконец, пресловутое уголовное дело", — сообщил он.

Вопрос относительно ситуации с российским бизнесом на Украине Немцов прокомментировал так: "Меня тоже тревожит отсутствие ясности в отношении собственности. Да, Ющенко говорил еще во время выборов, что нужно разобраться с "Криворожсталью" — она была украдена. Сейчас же творится черт знает что. Угроза нависла и над российскими предприятиями, о которых даже никто и не думал. Список их не ограничен... Ущерб экономики оценить даже в миллиардах долларов трудно. Британские, американские инвесторы уже заявляют: если на Украине не хотят, чтобы мы вкладывали деньги, поедем в Китай или Россию". "Это делается вопреки политической воле Ющенко. Его позиция предельно ясна. Если украли завод — доплатите. Иначе новый открытый аукцион под контролем международных банков. И список таких предприятий должен быть маленьким", — подчеркнул он. "Я хорошо знаю Ющенко, знаю, на что он способен и на что нет", — подчеркнул Немцов.

Также Немцов сказал, что в плане политических перспектив реальный шанс победить есть только у тандема Ющенко — Тимошенко.

Немцов также сообщил, что всегда был и остается российским патриотом "У меня доброжелательные отношения даже с теми, кого я критикую. Они понимают, что я никаких группировок не лоббирую", — сказал он. "Думаю, что моя открытая поддержка Ющенко во время выборов говорит сама за себя. Я не сторонник конспирологии" — сказал Немцов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!