Главная Новости Политика Мартыненко: Торговли местами в избирательном списке НСНУ не будет
commentss НОВОСТИ Все новости

Мартыненко: Торговли местами в избирательном списке НСНУ не будет

13 мая 2005, 13:03
Поделитесь публикацией:
Мартыненко: Торговли местами в избирательном списке НСНУ не будет

Лидер фракции "Наша Украина", член партии "Народный Союз Наша Украина" Николай Мартыненко заявляет, что при формировании избирательного списка НСНУ на выборы 2006 торговли местами в нем не будет. "Ни о какой торговле в списке нашей партии не может быть и речи", — сказал он в пятницу в ходе встречи с коллективом газеты "Аргументы и факты", сообщает корреспондент "proUA".

Мартыненко подчеркнул, что включение в избирательный список партии того или иного кандидата будет происходить исключительно исходя из его политических, деловых и человеческих качеств. При этом он подчеркнул, что на сегодняшний день очень рано говорить о формировании какого-либо избирательного списка. "Нельзя говорить о списке, по крайней мере, до осени", — сказал лидер фракции. Мартыненко обосновал это тем, что на данный момент идет формирование областных структур НСНУ.

При этом он не исключает, что в избирательном списке партии "Народный Союз Наша Украина", будут включены те кандидатуры, которые на сегодняшний день не представлены в парламенте. Он подчеркнул, что партия хочет "получить новых людей", поскольку никогда нельзя базироваться на одних и тех же кандидатурах. "Некоторые новые люди должны приходить, некоторые должны уходить из политики. Если не будет такой ротации — конец любой политической силе, в том числе и нашей", — сказал Мартыненко. В то же время, Мартыненко считает, что желающие попасть в избирательный список НСНУ, должны как можно меньше об этом думать. "Всем рекомендую не думать о списках. Кто меньше думает, у того быстрей получится", — сказал он.

Лидер фракции также не исключает, что первым номером в списке НСНУ будет Президент Украины Виктор Ющенко. При этом он подчеркнул, что будет ли фамилия Ющенко в избирательном списке зависит, в первую очередь, от решения самого главы государства. Мартыненко также отметил, что он не считает "манипуляцией" тот факт, что в случае включения в список НСНУ Президента, избиратели будут голосовать не столько за саму партию, сколько за Ющенко.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!