Главная Новости Политика Закон об освобождении особо опасных преступников сыграет на руку Кремлю, - эксперт
commentss НОВОСТИ Все новости

Закон об освобождении особо опасных преступников сыграет на руку Кремлю, - эксперт

Закон позволит выпустить особо опасных преступников, убийц, маньяков, которые ухудшат и без того непростую криминогенную ситуацию в стране 

31 марта 2016, 11:45
Поделитесь публикацией:
Закон об освобождении особо опасных преступников сыграет на руку Кремлю, - эксперт

"К тому же, он усиливает план Кремля об освобождении криминальных элементов и распространении их деятельности не только на оккупированных территориях, но и на территории Украины", — заявил директор Института глобальных стратегий Вадим Карасев, комментируя возможность принятия парламентом законопроекта 2033а, передает "Газета.юа".

"Данный законопроект нарушает базовое понимание справедливости у населения, когда ни государство, ни суды не смогут объяснить родственникам жертв насилия, почему уже осужденных преступников отпускают", — отмечает Карасев.

"Общественность и народные избранники должны обратить внимание на данный уголовный закон и не допустить ошибки, ветировав его или отправив на доработку" — напоследок отметил эксперт.

Напомним, что законопроект 2033а "О внесении изменений в Уголовный процессуальный кодекс Украины (относительно обеспечения отдельным категориям осужденных права на правосудный приговор)" внесен группой народных депутатов 5 июня 2015 года. Главное научно-экспертное управление Верховной Рады рекомендовало отклонить законопроект. Однако его все же приняли в первом чтении 26 ноября 2015 года.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!