Главная Новости Политика Стало известно о потерянных миллиардах Ахметова
commentss НОВОСТИ Все новости

Стало известно о потерянных миллиардах Ахметова

Первое место в списке самых богатых людей Украины традиционно досталось Ринату Ахметову

31 марта 2016, 14:10
Поделитесь публикацией:
Стало известно о потерянных миллиардах Ахметова

Об этом сообщает "Forbes-Украина", презентовавший новый список украинских богачей.

Как отмечает издание, состояние Ахметова оценивается в $2,3 млрд, снизившись за последний год на $4,6 млрд. Падение стоимости активов миллиардера связано со снижением мировых цен на железорудное сырье и металл. Вдобавок падал спрос на продукцию ГМК и внутри страны. К тому же практически все предприятия Ахметова имеют большую задолженность перед кредиторами.

На втором месте Игорь Коломойский, его состояние оценивается в $1,3 млрд. За последние пять лет состояние богатейшего жителя Днепропетровска сократилось более чем в два раза.

Геннадий Боголюбов занял третье место, сохранив размер своего состояния на прежнем уровне – $1,3 млрд.

На четвертой строчке оказался Виктор Пинчук, состояние которого оценивается в $1,2 млрд, а на пятой Юрий Косюк с состоянием $1 млрд.

В то же время состояние Президента Украины Петра Порошенко оценивается в $858 млн. За последний год, подчеркивают журналисты, оно выросло на $100 млн. Помимо корпорации Roshen, которую Порошенко передал в "слепой траст", он владеет Международным инвестиционным банком, является бенефициаром холдинга "Укрпроминвест-Агро". Также в его собственности ряд активов в крахмальной, автомобильной, судостроительной и машиностроительной отраслях. Вдобавок у мультимиллионера есть несколько национальных и региональных телерадиокомпаний.

ФОТО: PHL



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!