Главная Новости Политика Полторак отправил офицеров «под нож»
commentss НОВОСТИ Все новости

Полторак отправил офицеров «под нож»

Министр обороны Украины Степан Полторак подписал указ о масштабном реформировании Минобороны и кадровых «чистках» в ведомстве

31 марта 2016, 15:26
Поделитесь публикацией:
Полторак отправил офицеров «под нож»

Об этом, как передают "Комментарии", сегодня, 31 марта, сообщил сам Полторак.

По его словам, в ходе реформ планируется сократить штаб министерства на 75%  — с 770 человек до 200. Два департамента будут полностью ликвидированы, ещё шесть  подлежат реорганизации.

"Я решил ввести новую структуру и численность аппарата Минобороны. В ходе оптимизации штата будут ликвидированы два департамента, реорганизовано шесть департаментов, пять управлений и отделов. В рамках реформирования мы планируем сократить численность аппарата Минобороны на 200 человек. Хочу подчеркнуть еще раз, что механического сокращения личного состава Минобороны не будет...", — отметил Полторак.

Кроме того, министр подчеркнул, что сегодня им был подписан приказ об отмене 446 приказов Минобороны прошлых лет, которые потеряли актуальность и мешали деятельности оборонного ведомства в новых условиях.

"Проведенный аудит приказов, которые выдавались в Министерстве обороны Украины в период 2010 — 2015 годов, показал, что значительная часть из них тормозят реформы в оборонном ведомстве. Также сегодня я поставил задачу своим заместителям и руководителям структурных подразделений по разработке новых и переработке существующих приказов Министерства обороны Украины с целью создания ведомственной нормативной базы по новым принципам", — сообщил глава Минобороны, добавив, что также

на этой неделе в связи с потерей актуальности было отменено еще около 140 приказов оборонного ведомства.

Напомним, как сообщалось ранее, в структуре Министерства обороны Украины грядут увольнения и проверки на полиграфе.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!