Главная Новости Политика Порошенко использует коррупцию, как разменную монету, - New York Times
commentss НОВОСТИ Все новости

Порошенко использует коррупцию, как разменную монету, - New York Times

Украина в ее нынешнем виде является коррупционным болотом, а президент Петр Порошенко был и остался продуктом старой эпохи

1 апреля 2016, 06:18
Поделитесь публикацией:
Порошенко использует коррупцию, как разменную монету, - New York Times

Об этом говорится в редакционной статье влиятельной американской газеты The New York Times, передает "Лента.ру".

Украинский лидер увяз в борьбе с сепаратистами на Донбассе, его положение усугубляет политическая нестабильность в Киеве, поскольку правительство Арсения Яценюка "висит на волоске", констатирует издание.

Порошенко, как полагает NYT, использует коррупцию как разменную монету в попытке получить пространство для политического маневра. Президенту, премьер-министру и парламенту Украины следует дать понять, что МВФ и страны-доноры, в том числе США, больше не могут продолжать "грести лопатой деньги в коррупционное болото", если руководство страны не начнет формировать демократический характер управления, которого украинцы добивались в ходе протестов, полагают авторы статьи.

Украинский лидер, по мнению издания, не должен позволить назначить на пост генерального прокурора "приспешника" бывшего главы надзорного ведомства Виктора Шокина.

New York Times также рекомендует Порошенко немедленно восстановить в должности заместителя генпрокурора Давида Сакварелидзе и объявить общенациональное обсуждение по кандидатуре нового генпрокурора, чтобы дать понять, что правительство поддерживает реформу надзорного ведомства.

ФОТО: PHL



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!