Главная Новости Политика Турция готова инвестировать в крымские курорты
commentss НОВОСТИ Все новости

Турция готова инвестировать в крымские курорты

13 мая 2005, 16:41
Поделитесь публикацией:
Турция готова инвестировать в крымские курорты

Турция готова вкладывать инвестиции в курортно-рекреационный комплекс Крыма и примет участие в инициированной крымским премьером Анатолием Матвиенко программе развития крымского побережья "Морской берег". Об этом заявил министр иностранных дел и вице-премьер-министр Турецкой Республики г-н Абдуллах Гюль, посетивший в пятницу АРК в рамках официального визита в Украину, сообщили "proUA" в пресс-службе Совмина АРК.

В Верховной Раде Крыма состоялась встреча турецкой делегации с руководством автономии, членами Президиума Верховной Рады и Совета министров АРК, в ходе которой спикер парламента Борис Дейч представил турецким гостям главу крымского правительства Анатолия Матвиенко и проинформировал о принятых вчера решениях Верховной Рады по изменениям в структуре и составе Совета министров.

Г-н Абдуллах Гюль отметил, что ему приятно первым из иностранных гостей Украины поздравить Анатолия Матвиенко с назначением на пост премьер-министра Крымской автономии.

Стороны выразили уверенность, что новый период развития, в который вступила Украина после президентских выборов, послужит стимулом для более динамичного развития экономических и гуманитарно-культурных связей между Крымом и регионами Турецкой Республики и выведет их на качественно новый уровень.

Крымский премьер отметил, что по его убеждению АРК как ближайший сосед Турции должна стать приоритетной территорией для турецких инвесторов. Чтобы институционно оформить эти отношения, он предложил создать специальную крымскую группу в рамках украино-турецкой комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству.

Во встрече также принял участие народный депутат Украины Мустафа Джемилев. Стороны обсудили перспективы дальнейшего участия Турецкой Республики в реализации международных программ помощи по обустройству крымских репатриантов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!