Главная Новости Политика Украина и Венгрия будут совместно предотвращать паводки в районе реки Тиса
commentss НОВОСТИ Все новости

Украина и Венгрия будут совместно предотвращать паводки в районе реки Тиса

13 мая 2005, 17:48
Поделитесь публикацией:
Украина и Венгрия будут совместно предотвращать паводки в районе реки Тиса

“Вопрос, обсуждение которого длилось почти 10 лет, начал разрешаться. Мега-проект по противопаводковой защите и развитию гидроэнергетики на р. Тиса был сдвинут с места”, — заявил вице-премьер-министр Украины по вопросам европейской интеграции Олег Рыбачук на двусторонних украинско-венгерских переговорах, которые проходили 12-13 мая в городах Мукачево и Рахов. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе вице-премьер-министра.

Двусторонние украинско-венгерские переговоры проходили при участии вице-премьер-министра Украины по вопросам европейской интеграции Олега Рыбачука, министра по вопросам связей с ЕС Венгерской Республики Этеле Барат, председателя Общего Собрания Саболч-Сатмар-Березской области Ласло Газда и главы Закарпатской областной государственной администрации Виктора Балоги.

Заинтересованные стороны пришли к соглашению, что необходимо привлечь квалифицированных специалистов Украинской и Венгерской сторон с целью подготовки общего украинско-венгерского проекта. Целью проекта является предотвращение паводков, рационального использования воды, производства электроэнергии, защиты окружающей среды и развития международного туризма.

Проект “ТИСА” будет подан в Европейскую комиссию и будут приложены совместные усилия для разработки и реализации упомянутого проекта. Стороны подтвердили чрезвычайную актуальность Программы усиленной противопаводковой защиты в бассейне реки Тиса в пределах Закарпатской области.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!