Главная Новости Политика СНБО рассмотрит участие Украины в ЕЭП 20 мая
commentss НОВОСТИ Все новости

СНБО рассмотрит участие Украины в ЕЭП 20 мая

14 мая 2005, 13:33
Поделитесь публикацией:
СНБО рассмотрит участие Украины в ЕЭП 20 мая

Совет национальной безопасности и обороны рассмотрит участие Украины в Едином Экономическом Пространстве на своем заседании 20 мая. Об этом сообщил секретарь СНБО Петр Порошенко, передают "Украинские Новости".

По его словам, на это же заседание будет вынесен вопрос энергетической безопасно Украины, в том числе на рынке нефти.

На следующем после вышеупомянутого заседании СНБО рассмотрит вопрос вступления Украины во Всемирную торговую организацию.

Вопрос пребывания в Украине Черноморского флота России будет вынесен на заседание СНБО, по прогнозам Порошенко, не раньше октября. По словам секретаря СНБО, этот срок будет зависеть от того, насколько эффективно будет работать двусторонняя комиссия по ЧФ.

Как сообщалось, в начале этого года Украина подтвердила заинтересованность в участии в ЕЭП с Россией, Беларусью и Казахстаном, при этом рассматривая свое участие в этом объединении только в формате создания зоны свободной торговли.

Украина раскритиковала Россию за нарушение условий пребывания ЧФ России на территории Украины. Согласно договору между Россией и Украиной от 1997 года, ЧФ России базируется в Севастополе в Крыму. Срок договора истекает в 2017.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!