Главная Новости Политика Визы в США стали дешевле на 65 долларов
commentss НОВОСТИ Все новости

Визы в США стали дешевле на 65 долларов

14 мая 2005, 13:36
Поделитесь публикацией:
Визы в США стали дешевле на 65 долларов

Соединенные штаты Америки снизили стоимость оформления многоразовой визы для украинцев со 165 долларов до 100 долларов. Об этом сообщает пресс-служба Министерства иностранных дел, передают "Українські Новини".

В частности, по результатам переговоров в США 13 мая между заместителем министра иностранных дел Валентином Наливайченко и заместителем государственного секретаря США Морой Харти был заключен договор между Кабинетом Министров Украины и правительством США, который предусматривает вышеупомянутое снижение визового сбора, а также определяет возможность оформления в перспективе гражданам обеих стран многоразовых виз на срок до 10 лет.

Кроме того, Харти сообщила, что правительство США разрабатывает программу, касающуюся обмена студентами и увеличения мест для обучения украинской молодежи в вузах США.

На переговорах также обсуждалось сотрудничество во внедрении более эффективных систем контроля безопасности границ, в том числе с применением биометрических технологий, которые были представлены американской делегации. Стороны отметили важность дальнейшего взаимодействия в этих вопросах, которые соответствуют национальным интересам Украины и США.

Пресс-служба украинского МИДа сообщила, что, учитывая значительный вклад Украины в обеспечение региональной безопасности, Украина и США пришли к выводу о перспективности расширения такого взаимодействия в формате ГУУАМ-США.

По данным пресс-службы, на переговорах также обсуждалось состояние сотрудничества в сфере межгосударственного усыновления. Американская сторона приветствовала намерение Украины в ближайшее время присоединиться к Гаагским конвенциям о защите детей, что создаст международно-правовые инструменты для усовершенствования процедуры международного усыновления и обеспечит защиту интересов украинского ребенка в каждом конкретном случае.

Как сообщалось, в апреле Президент Виктор Ющенко, выступая в Конгрессе США, обратился с просьбой отменить визы для украинских студентов, политиков и бизнесменов.

Ранее Украина заявляла о намерении отменить въездные визы для граждан США в обмен на удешевление американских виз для граждан Украины.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!