Главная Новости Политика Ющенко попросил помощи у депутатов Бундестага
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко попросил помощи у депутатов Бундестага

14 мая 2005, 13:40
Поделитесь публикацией:
Ющенко попросил помощи у депутатов Бундестага

Фракция ХДС/ХСС Бундестага готова оказать Украине консультативную помощь в приведении украинского законодательства к стандартам Европейского Союза. Об этом заявила представитель фракции ХДС/ХСС Клаудия Вольте во время встречи с Президентом Украины Виктором Ющенко в пятницу, 13 мая, сообщили "proUA" в пресс-службе главы государства.

В ходе встречи стороны обсудили перспективы украинско-немецких отношений. Президент отметил стремление Украины двигаться путем евроинтеграции. "И в этом контексте нам необходима консультативная помощь в приведении нашей нормативно-правовой базы к стандартам ЕС", – сказал Ющенко. Клаудия Вольте заметила, что фракция ХДС/ХСС готова к сотрудничеству в этих вопросах, и напомнила, что Германия одной из первых поддержала евроинтеграционные настроения Украины. "Европа не может быть закрытым клубом", – отметила она, добавив, что гарантия успеха Украины на этом пути – события, которые происходили и происходят в стране.

"Используйте время для создания предпосылок для вступления в ЕС. Время играет на вас", – сказала Клаудия Вольте. Немецкая гостья также предложила использовать опыт стран-соседей, которые уже вступили в ЕС.

Стороны также коснулись вопроса "визового скандала". Президент Украины заметил, что для него очень важно, чтобы эта тема "осталась в прошлом", и из-за этого не ухудшился имидж Украины.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!