Главная Новости Политика Ющенко поздравил участников «Евровидения-2005»
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко поздравил участников «Евровидения-2005»

14 мая 2005, 14:02
Поделитесь публикацией:
Ющенко поздравил участников «Евровидения-2005»

Президент Виктор Ющенко считает, что с украинской победы на "Евровидение-2004" фактически начался год Украины в Европе, который завершился "триумфом помаранчевого Майдана". Об этом говорится в приветствии Президента участникам 50-го юбилейного песенного конкурса "Евровидение-2005", сообщили "proUA" в пресс-службе главы государства.

"Мы всегда будем помнить, что в решающие дни Помаранчевой революции тысячи европейцев были с нами в Киеве, сотни миллионов поддерживали нас от Лиссабона до Владивостока", – отметил Ющенко в приветствии.

"За год, который отделяет нас от предыдущего конкурса, Украина прошла путь, который другие государства преодолевали десятилетиями. Победа Русланы имела огромное значение для "революции достоинства" в сознании украинцев. Мы почувствовали, что в Европе понимают Украину, поддерживают и воспринимают ее", – отмечается в приветствии Президента.

Ющенко также выразил надежду, что все гости и участники конкурса будут иметь возможность познакомиться с Киевом – одним из древнейших городов мира, а "высокий уровень" проведения мероприятия позволит им почувствовать "огромный подъем", который сейчас переживает Украина.

Президент напомнил, что фестиваль "Евровидение" старше Европейского Союза, и назвал это символическим, поскольку "объединенная Европа – это в первую очередь общее культурное пространство".

"Украина всегда была гармоничной составляющей этого пространства, сформированного не только политиками, но и народами, их общими ценностями, историей и культурой. В эти дни в Киеве вы будете иметь возможность еще раз это прочувствовать", – отметил он.

Напомним, открытие международного песенного фестиваля "Евровидение-2005", в котором примут участие исполнители из 39 стран, состоится 16 мая в Киеве.

Украину представляет Ивано-Франковская группа Greenjolly с песней "Razom Nas Bahato".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!