Главная Новости Политика Шандра: приватизированные предприятия выведены из сферы влияния Минпромполитики
commentss НОВОСТИ Все новости

Шандра: приватизированные предприятия выведены из сферы влияния Минпромполитики

15 мая 2005, 13:59
Поделитесь публикацией:
Шандра: приватизированные предприятия выведены из сферы влияния Минпромполитики

Приватизированные предприятия выведены из сферы непосредственно влияния Министерства промышленной политики Украины. Об этом сообщил Министр промполитики Владимир Шандра в интервью еженедельнику "Зеркалу недели".

Шандра сказал, что "всегда остается косвенное влияние государства: размер пошлин, величина железнодорожных тарифов, стоимость энергоносителей, величина рентной платы". "Так что рычагов для влияния и проведения госполитики достаточно", — подчеркнул Министр.

По его словам, государство все равно влияет в большей или меньшей степени на ОАО промышленного сектора. "Безусловно, система взаимоотношений с акционированными предприятиями сейчас несовершенна. Но правительство и наше Министерство работают над оптимизацией таких взаимоотношений и повышением эффективности госуправления пакетами акций промышленных предприятий. Уже потому, что в Фонде госимущества просто нет достаточного количества специалистов, которые могли бы грамотно делать это", — заявил Шандра.

По его словам, у Фонда госимущества – иные задачи. "Поэтому мы согласовываем с Фондом свои действия, например, в случаях, если проводится конкурс по назначению директора какого-то завода. Безусловно, мы предлагаем представителей Минпромполитики в качестве членов наблюдательных советов ОАО. Но формально управляет госпакетами Фонд госимущества", — добавил он.

По материалам "ЛИГАБизнесИнформ".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!