Главная Новости Политика Полищук намерен посетить Ризака в больнице
commentss НОВОСТИ Все новости

Полищук намерен посетить Ризака в больнице

15 мая 2005, 14:02
Поделитесь публикацией:
Полищук намерен посетить Ризака в больнице

Министр здравоохранения Николай Полищук намерен лично посетить в больнице бывшего председателя Закарпатской областной государственной администрации Ивана Ризака, который находится в Ужгородской городской клинической больнице, с тем, чтобы ознакомиться с состоянием его здоровья. Об этом Полищук сообщил журналистам в рамках посещения членами Кабинета Министров Музея народной архитектуры и быта в селе Пирогово, передают "Украинские Новости".

"Я обещаю, что сам, как врач, посмотрю его состояние здоровья. Болен ли он", — сказал он. Полищук высказал удивление, что Ризак до сих пор находился на свободе после прихода новой власти с учетом его действий во время выборов мэра Мукачево. "Я удивлен, почему Ризак до сих пор не был взят", — сказал Полищук.

Министр транспорта и связи Евгений Червоненко добавил, что во время выборов в Мукачево Ризак лично дал команду милиции избить депутатов, приехавших наблюдать за ходом выборов. В том числе пострадал Полищук, который тогда был депутатом Верховной Рады от фракции блока партий "Наша Украина".

Премьер-министр Юлия Тимошенко на просьбу журналистов прокомментировать ситуацию с задержанием Ризака ответила, что не знает обстоятельств этого дела. В то же время она добавила, что не хотела бы, чтобы сегодня были задержания людей по политическим мотивам. "Хочу, чтобы было согласие и мир", — сказала она.

Напомним, 14 мая прокуратура повторно задержала бывшего председателя областной государственной администрации Закарпатской области Ивана Ризака. Прямо в прокуратуре во время допроса Ризаку стало плохо и он был госпитализирован с диагнозом гипертонический криз. 11 февраля прокуратура Ужгорода (Закарпатская область) задержала Ризака по подозрению в доведении до самоубийства бывшего ректора Ужгородского национального университета Владимира Сливки. В тот же день вечером после допроса прокуратура Ужгорода освободила Ризака под подписку о невыезде. Через два дня после задержания Ризак был госпитализирован в Закарпатский кардиологический центр.

В январе занимавший тогда пост Президента Леонид Кучма уволил председателя государственной администрации Закарпатской области Ивана Ризака. Ризак является председателем областной организации Социал-демократической партии (объединенной).

Ректор УжНУ Сливка погиб в мае прошлого года. В декабре 2004 года прокуратура Закарпатской области возбудила уголовное дело по факту гибели Сливки. Ректором университета вместо погибшего Сливки был избран Василий Русин. В феврале 2005 года Русин подал в отставку.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!