Главная Новости Политика Тимошенко озвучила приоритеты следующих 100 дней правительства
commentss НОВОСТИ Все новости

Тимошенко озвучила приоритеты следующих 100 дней правительства

15 мая 2005, 14:16
Поделитесь публикацией:
Тимошенко озвучила приоритеты следующих 100 дней правительства

Премьер-министр Юлия Тимошенко называет приоритетами следующих 100 дней правительства начало реализации программы строительства качественного жилья, решение вопроса возврата утраченных сбережений вкладчикам бывшего Сбербанка СССР и налаживание производства мяса.

Об этом она сказал журналистам в рамках посещения членами Кабинета Министров Музея народной архитектуры и быта в селе Пирогово, сообщают "Украинские Новости".

Кабмин на заседании 11 мая утвердил пакет из 7 законопроектов, необходимых для реализации программы "Территория качественного жилья", предусматривающую строительство на месте старого жилого фонда в центре городов новых многоэтажных современных домов.

Говоря о возвращении сбережений вкладчикам Тимошенко отметила, что правительство займется этой темой сразу же после первых 100 дней. В частности, по ее словам, Кабмин планирует компенсировать вклады частично за счет средств, полученных от дооценки приватизированного имущества.

Говоря о производстве мяса Тимошенко отметила, что до конца следующей недели правительство подготовит типовые проекты по производству и переработке свинины и говядины. Она отметила, что такие предприятия будут созданы в течение полугода, и вопрос обеспечения населения мясом будет решен.

Оценивая первые 100 дней правительства Тимошенко сказала, что пенсии и зарплаты выплачиваются вовремя, бюджет выполняется. Она также отметила, что правительство ощущает колоссальное сопротивление от команды бывшего Президента Леонида Кучмы и олигархов. Но отметила, что правительство с этим справиться. "Мы с этим справимся, будет лучше, даже чем вы думаете", — сказала она.

Министр финансов Виктор Пинзеник, отвечая на вопрос журналистов о том, что не удалось сделать правительству за первые 100 дней, сказал: "Нет заданий, которые ставили, но не можем выполнить".

Напомним, 12 мая первый вице-премьер-министр Анатолий Кинах заявил, что считает основными результатами первых 100 дней работы нового Кабинета Министров сохранение макроэкономической и финансовой стабильности в стране, начало жесткой борьбы с контрабандой и коррупцией, а также повышение уровня жизни граждан.

Кабинет Министров 14 мая провел день открытых дверей для средств массовой информации с тем, чтобы журналисты могли более подробно ознакомится с работой правительства, который закончился заседанием Кабмина. Открывая заседание Тимошенко отметила, что, несмотря на то, что члены Кабмина являются представителями разных политических партий, за первых 100 дней работы правительство сплотилось и заработало единой эффективной командой и смогло полностью взять ситуацию в стране под контроль.

15 мая исполняется 100 дней работы действующего правительства. 4 февраля в Верховной Раде Президент Виктор Ющенко подписал указы о назначении членов Кабмина.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!